Севастополь

26/03/2013 Обзор велосипеда Winner Pulse Disc (2013)

В наше время активный отдых и занятие спортом, в частности велоспортом, стают все популярней в нашей стране. Очень многие люди задумываются о приобретении своего первого велосипеда, но теряются в том, что именно им нужно, нужно ли тратить заоблачные сумы или хватит и более бюджетного варианта.

В данном обзоре мы хотели бы рассказать детально об одном из лучших вариантов для так называемого «первого велосипеда» - Winner Pulse Disc.

Один из самых востребованных и ярких представителей отечественного производства. Обладает всеми качествами, чтобы приносить пользу и радость для вас от езды на велосипеде.

Хотелось бы сказать пару слов о самом бренде Winner. Принадлежит он харьковской компании ZIP BICYCLE GROUP, которая довольно резво набирает популярность и народную любовь благодаря своему принципу «Качественные велосипеды по демократичной цене». Теперь велосипеды этой компании присутствуют не только в самом бюджетном сегменте, а и ближе к среднему.

Обзор Winner Pulse Disc начнем с внешнего вида, а он в 2013 по-настоящему заслуживает внимания. Теперь дизайн и качество лакокрасочного покрытия практически ничем не уступает своим именитым и более дорогим собратьям из именитых брендов. Контрастные линии придают байку строгие и оригинальные очертания, но ни в коем случае не скучные.

Описание: C:\Users\rakimka\Desktop\wahoo\DSC_5304.JPG  Описание: C:\Users\rakimka\Desktop\wahoo\DSC_5302.JPG

Главной деталью любого велосипеда является рама. Здесь она сделана из алюминиевого сплава под маркой 7005, по сравнению с более дешёвыми стальными рамами, алюминиевые, намного легче, и при этом жестче (увеличивается контроль над велосипедом) и крепче.  В процессе изготовления труб, из которых сварена рама использовалась технология гидроформинга, суть которого в том,  что под высочайшим давлением жидкости  в формовочной камере трубам придают  нужную форму без каких либо лишений в прочности. Благодаря этой технологии есть возможность усиливать самые нагружаемые области рамы, и при этом вес остается таким же легким. Геометрия рамы рассчитана на комфорт  при каждодневной езде по городу и за ним, по проселочным дорогам.

Сварена - довольно качественно, без излишних наплывов. Это дает еще больше балов к внешнему виду велосипеда Winner Pulse Disc.

Описание: C:\Users\rakimka\Desktop\wahoo\DSC_5298.JPG  Описание: C:\Users\rakimka\Desktop\wahoo\DSC_5305.JPG

Описание: C:\Users\rakimka\Desktop\wahoo\DSC_5294.JPG

Амортизационная вилка - одна из главных деталей данного хардтейла отвечающая за комфорт.

Здесь используется амортизационная вилка пружинно эластомерного типа, с алюминиевыми штанами и регулировкой жесткости от японской компании SR Suntour, которая славится своими вилками еще с 1987 года. Вилка с ходом в 100мм справляется с излишними вибрациями на выбоинах и трясучках, не позволяя велосипедисту ощущать большой дискомфорт, но на очень серьезных и техничных трассах, вилка к сожалению не в всегда идеально работает, но несмотря на это, для данного класса велосипедов она является одной из лучших. Кроме того она подходит как для установки дисковых тормозов, так и тормоза типа В-Брейк.

Описание: C:\Users\rakimka\Desktop\winner pulse\DSC_5380.JPG Описание: C:\Users\rakimka\Desktop\winner pulse\DSC_5384.JPG

Переключение передач происходит с помощью навесного оборудования японского бренда Шимано, который в представлении не нуждается. Класс оборудования на Winner Pulse Disc приятно удивляет как для байка этой ценовой категории.

Задний переключатель установлен средней линейки Шимано аливио, который отлично настраивается и держит настройки. Точность и качество переключения на очень высоком уровне, даже в довольно сложных условиях переключатель не перестает работать. Диапазон переключения – 8 звезд, что позволяет подобрать нужную нагрузку практически на любом участке дороги. А качественная кассета SHIMANO, CS-HG31-8I (8) и цепь позволяют использовать данное оборудование на протяжении длительного времени.

За переключение передач спереди отвечает система более низкого класса чем сзади, на 3 звезды - SHIMANO FD-TX50, но при этом качество переключения не вызывает никаких нареканий. Все происходит довольно точно и плавно.

Само переключение происходит благодаря манеткам-моноблокам SHIMANO ST-EF-51 которые отвечают также за торможение. Довольно удобное устройство для экономии места на руле. Имеют индикацию, помогающую при выборе скорости и правильного переключения.

Описание: C:\Users\rakimka\Desktop\winner pulse\cccc.jpg

Тормоза на Winner Pulse Disc установлены механические дисковые TEKTRO NOVELA с ротором диаметром 160мм, довольно надежные в любую погоду по сравнению с тормозами типа В-брейк. Даже при том что тормоза стоят бюджетные, и мало чем сильно выигрывают у V-Brake (кроме того что они работают и в мокрую погоду по сравнению с В-Брейк), для дальнейшего совершенствования байка они дают свои преимущества и экономию. Чтобы поставить в будущем более дорогие и качественные тормоза, достаточно будет приобрести лишь сами тормоза, тем самым сэкономив на втулках, переспицовке колес и т.д. Ну а если не устраивают дисковые тормоза, то можно безболезненно поменять их на в-брейк, место их установки присутствует как на раме, так и на вилке. Самым большим недостатком является невозможность установки классического багажника, только консольного. Но если байк не будет использоваться для длинных и тяжёлых туристических путешествий, то это и не является недостатком.

Описание: C:\Users\rakimka\Desktop\winner pulse\cds.jpg Описание: C:\Users\rakimka\Desktop\winner pulse\DSC_5382.JPG

Основным элементом управления является руль, на велосипеде этой модели стоит качественный, легкий алюминиевый руль длиной 600мм - UNO Oversize, вынос руля также алюминиевый UNO AHEAD. Толщина и длина является довольно удобной и не вызывает никаких нареканий, места хватает для установки нужных вам приспособлений типа вело компьютера, фары, звонка и т.д.

Для удобства велосипедиста, стоят качественные грипсы Velo. Сами ручки сделаны комбинацией разной плотности резины. Благодаря этому можно ездить как в перчатках, так и без них, практически никакого дискомфорта от этого не будет. Кроме того ручки руля оснащены металлическими замками на 2 болта, что не даст грипсам вертеться и скользить по рулю, что делает управление более комфортным и надежным.

Описание: C:\Users\rakimka\Desktop\winner pulse\fff.jpg

Описание: C:\Users\rakimka\Desktop\winner pulse\DSC_5381.JPG

 

Колеса на Winner Pulse Disc стоят классические для горного велосипеда, размером с диаметром 26 дюймов.

Обода установлены двустенные - WEINMANN, DP-17 , рассчитанные специально под дисковые тормоза, что дало возможность сделать их более легкими и при этом такими же прочными, благодаря тому, что лишним материалом укрепили нужные части обода, отверстий под спицы - 32.

Описание: C:\Users\rakimka\Desktop\winner pulse\DSC_5398.JPG

 

Стоить выделить и покрышки, установленные на этой модели велосипеда. Здесь стоит шипованная резина KENDA KLAW K-886, шириной 1,95 дюйма. Благодаря своему протектору они отлично ведут себя на дорогах с плохим покрытием, размокшем грунте, траве и т.д. При этом они позволяют отлично контролировать байк на асфальте и твердым грунтовым покрытиям. Для снижения веса покрышки выполнены с облегченным бортом. Единственным минусом данной резины является относительная «шумность» при езде по асфальту.

Описание: C:\Users\rakimka\Desktop\wahoo\DSC_5298.JPG  Описание: C:\Users\rakimka\Desktop\wahoo\DSC_5305.JPG

Для комфорта при езде производитель поставил седло известной компании Cionli, сделанное из качественного кожзаменителя.  Умеренная мягкость  и форма, спроектирована с учетом анатомических особенностей человека, позволяет проводить в седле довольно длительное время. Для большего комфорта и проветривания сделано специальное углубления.

Описание: C:\Users\rakimka\Desktop\winner pulse\DSC_5390.JPG

 

Подведя итоги хочется сказать что инженеры и дизайнеры харьковского бренда отлично потрудились над Winner Pulse Disc. Теперь его можно с уверенностью брать в качестве первого велосипеда, чтобы понять свои требования к байку  и при этом, не тратя баснословные деньги. Кроме того, обладая данным байком, его можно апгрейдить и усовершенствовать, экономя на многих факторах описанных в самом обзоре.  Не обошлось, конечно и без мелких недостатков, но они с лихвой перекрываются ценой.

Заказать звонок

Обработка заказов в интернет-магазине с Пн. по Сб. с 09:00 до 18:00, Вс. вых.

После отправки ожидайте звонок
Покупайте с настроением!
Мы ответим
на все ваши
вопросы

Запрос на обратный звонок принят

Ваш запрос отправлен в обработку. Через некоторое время ожидайте звонка от менеджера

Товар добавлен в список избранного

Ошибка доступа

Для управления списком избранных товаров необходимо

Выберите ваш ближайший регион

Пожалуйста, выберите ваш регион. Это поможет отобразить наличие товара на ближайшем складе, а также определить наиболее удобный способ оплаты и доставки.

Севастополь Севастополь
Республика Крым Алушта, Армянск, Бахчисарай, Белогорск, Джанкой, Евпатория, Керчь, Красноперекопск, Ленино, Нижнегорский, Саки, Симферополь, Старый Крым, Судак, Феодосия, Щелкино, Ялта
Москва Москва
Московская область Балашиха, Подольск, Химки, Королёв, Мытищи, Люберцы, Красногорск, Коломна, Одинцово и др.
Центральный федеральный округ Москва, Воронеж, Ярославль, Рязань, Липецк, Тула, Курск, Тверь, Иваново, Брянск, Белгород, Владимир, Калуга, Смоленск, Орёл, Тамбов, Кострома, Балашиха, Химки, Подольск, Старый Оскол и др.
Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург, Калининград, Архангельск, Череповец, Вологда, Мурманск, Петрозаводск, Сыктывкар, Великий Новгород, Псков, Северодвинск и др.
Дальневосточный федеральный округ Владивосток, Хабаровск, Якутск, Комсомольск-на-Амуре, Благовещенск, Южно-Сахалинск, Петропавловск-Камчатский, Уссурийск, Находка, Артём, Магадан и др.
Южный федеральный округ Ростов-на-Дону, Волгоград, Краснодар, Астрахань, Сочи, Волжский, Новороссийск, Таганрог, Шахты, Армавир, Волгодонск, Новочеркасск и др.
Приволжский федеральный округ Нижний Новгород, Казань, Самара, Уфа, Пермь, Саратов, Тольятти, Ижевск, Ульяновск, Оренбург, Пенза, Набережные Челны, Киров, Чебоксары, Саранск, Стерлитамак, Йошкар-Ола, Дзержинск, Орск, Нижнекамск, Энгельс и др.
Уральский федеральный округ Екатеринбург, Челябинск, Тюмень, Магнитогорск, Нижний Тагил, Курган, Сургут, Нижневартовск, Златоуст, Каменск-Уральский, Миасс, Копейск, Первоуральск, Нефтеюганск, Новый Уренгой, Ноябрьск и др.
Северо-Кавказский федеральный округ Махачкала, Ставрополь, Владикавказ, Грозный, Нальчик, Пятигорск, Хасавюрт, Кисловодск, Черкесск, Дербент, Невинномысск, Каспийск, Назрань, Ессентуки и др.
Сибирский федеральный округ Новосибирск, Омск, Красноярск, Барнаул, Иркутск, Томск, Кемерово, Новокузнецк, Улан-Удэ, Чита, Братск, Ангарск, Бийск, Прокопьевск, Абакан, Норильск, Рубцовск, Кызыл, Северск, Ачинск, Бердск и др.
Яндекс.Метрика