Севастополь

08/11/2017 Обзор подросткового велосипеда Merida Dino J24 (2017)

Merida Dino J24 - яркий представитель подростковых велосипедов от всемирно известного тайваньского бренда. Про качество велосипедов Merida говорить излишне. Производитель не первый год занимает лидирующие позиции по количеству произведенных байков в год и является одним из топовых мировых брендов. Все велосипеды производятся на фирменных заводах в Тайване под высоким контролем качества, а проектированием занимаются немецкие инженеры. На велосипедах Merida в престижных гонках регулярно побеждают спортсмены MTB и шоссейные гонщики, что говорит о действительно высоком уровне этих байков. 

А теперь мы разберемся, что из себя представляет Merida Dino J24 и для кого он предназначен.

Принято считать, что велосипед с 24 размером колес подходит для детей с 9-ти лет, но из практики мы знаем, что на нем будут себя комфортно чувствовать рослые ребята и в 8 лет, рост которых 126 см и более. У данной модели довольно заниженная рама - 12,5”. Кататься на велосипеде будет удобно, пока рост  ребенка не достигнет 155 см (ориентировочно до 13-14 лет). Он  выдерживает вес до 100 кг.

Велосипеды Merida славятся грамотным подбором качественных комплектующих и прочными рамами. И этот байк не стал исключением.  Его рама выполнена из алюминиевого сплава 6061. Это дает ему преимущество перед стальными «братьями» в весе и стойкости к коррозии.  Большинство деталей также выполнено из алюминиевых сплавов:  обода, вынос руля, система шатунов и даже подножка. Итого, вес велосипеда составляет 13.2 кг.

Модель полностью укомплектована всеми необходимыми аксессуарами для комфортного и безопасного катания – здесь и багажник, и полноценные крылья, подножка для парковки, звоночек на руле. А вот что совсем необычно для комплектации таких байков, так это наличие стильной фары!

От большинства конкурентов в данной ценовой категории этот велосипед  отличается наличием жесткой вилки, без амортизатора. Конечно, с амортизационной вилкой велосипед выглядит более привлекательным, но разберемся подробнее. В этой ценовой категории на велосипедах-конкурентах устанавливаются, как правило, самые дешевые пружинные вилки, которые очень тяжелые и не надежные, а также срабатывают только при сильных ударах, либо довольно быстро проседают.  А в чем, кроме надежности, выигрывает жесткая вилка? Все просто – в весе. Дешевая амортизационная вилка тяжелее обычной жесткой примерно на 1,5 килограмма, что по меркам велосипедов очень много. И, пожалуй, главное - под небольшим весом ребёнка дешевые амортизационные вилки попросту не отрабатывают удары.

Велосипед Merida Dino J24 оснащен 6-скоростной трансмиссией, с оборудованием Shimano начального уровня. Это достаточное количество скоростей для быстрого передвижения, ребёнку будет просто в них разобраться. Ободные тормоза хорошо работают и недорогие в обслуживании.

В итоге мы получаем велосипед: намного легче своих конкурентов в данной ценовой категории, с хорошей геометрией, удобной посадкой и, естественно, прекрасной управляемостью, хорошо укомплектованный, как и все представители бренда Merida. И что самое приятное - по относительно невысокой цене среди велосипедов  высокого класса.

Если вашему ребенку 9 лет или он рослый в 8 лет, то рекомендуем данную модель. Она идеально подходит для катания по городу и паркам. От себя добавим, не забывайте о безопасности и обязательно купите юному гонщику шлем!

Заказать звонок

Обработка заказов в интернет-магазине с Пн. по Сб. с 09:00 до 18:00, Вс. вых.

После отправки ожидайте звонок
Покупайте с настроением!
Мы ответим
на все ваши
вопросы

Запрос на обратный звонок принят

Ваш запрос отправлен в обработку. Через некоторое время ожидайте звонка от менеджера

Товар добавлен в список избранного

Ошибка доступа

Для управления списком избранных товаров необходимо

Выберите ваш ближайший регион

Пожалуйста, выберите ваш регион. Это поможет отобразить наличие товара на ближайшем складе, а также определить наиболее удобный способ оплаты и доставки.

Севастополь Севастополь
Республика Крым Алушта, Армянск, Бахчисарай, Белогорск, Джанкой, Евпатория, Керчь, Красноперекопск, Ленино, Нижнегорский, Саки, Симферополь, Старый Крым, Судак, Феодосия, Щелкино, Ялта
Москва Москва
Московская область Балашиха, Подольск, Химки, Королёв, Мытищи, Люберцы, Красногорск, Коломна, Одинцово и др.
Центральный федеральный округ Москва, Воронеж, Ярославль, Рязань, Липецк, Тула, Курск, Тверь, Иваново, Брянск, Белгород, Владимир, Калуга, Смоленск, Орёл, Тамбов, Кострома, Балашиха, Химки, Подольск, Старый Оскол и др.
Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург, Калининград, Архангельск, Череповец, Вологда, Мурманск, Петрозаводск, Сыктывкар, Великий Новгород, Псков, Северодвинск и др.
Дальневосточный федеральный округ Владивосток, Хабаровск, Якутск, Комсомольск-на-Амуре, Благовещенск, Южно-Сахалинск, Петропавловск-Камчатский, Уссурийск, Находка, Артём, Магадан и др.
Южный федеральный округ Ростов-на-Дону, Волгоград, Краснодар, Астрахань, Сочи, Волжский, Новороссийск, Таганрог, Шахты, Армавир, Волгодонск, Новочеркасск и др.
Приволжский федеральный округ Нижний Новгород, Казань, Самара, Уфа, Пермь, Саратов, Тольятти, Ижевск, Ульяновск, Оренбург, Пенза, Набережные Челны, Киров, Чебоксары, Саранск, Стерлитамак, Йошкар-Ола, Дзержинск, Орск, Нижнекамск, Энгельс и др.
Уральский федеральный округ Екатеринбург, Челябинск, Тюмень, Магнитогорск, Нижний Тагил, Курган, Сургут, Нижневартовск, Златоуст, Каменск-Уральский, Миасс, Копейск, Первоуральск, Нефтеюганск, Новый Уренгой, Ноябрьск и др.
Северо-Кавказский федеральный округ Махачкала, Ставрополь, Владикавказ, Грозный, Нальчик, Пятигорск, Хасавюрт, Кисловодск, Черкесск, Дербент, Невинномысск, Каспийск, Назрань, Ессентуки и др.
Сибирский федеральный округ Новосибирск, Омск, Красноярск, Барнаул, Иркутск, Томск, Кемерово, Новокузнецк, Улан-Удэ, Чита, Братск, Ангарск, Бийск, Прокопьевск, Абакан, Норильск, Рубцовск, Кызыл, Северск, Ачинск, Бердск и др.
Яндекс.Метрика